Willkommen im Bundesamt für magische Wesen!

My Cart -

0,00 
0
There are 0 item(s) in your cart
Subtotal: 0,00 

Die letzte Königin - Das Feuer erwacht

SKU: 9783736309951
Product by: LYX
Our Price

15,00 

Product Highlights

  • Softcover Paperback: 368 Seiten
  • Verlag: LYX
  • Autor*in: Emily R. King
  • Übersetzer*in: Susanna Mende
  • Auflage: 1. Aufl. 2019. Aufl., erschienen am 30.08.2019
  • Sprache: Deutsch
  • ISBN-10: 3-7363-0995-3
  • ISBN-13: 978-3-7363-0995-1
  • Vom Hersteller empfohlenes Alter: ab 14 Jahren
  • Größe: 21,5 x 13,5 cm
  • Gewicht: Gramm
Quantity:

Beschreibung

BONN (BAfmW) – Der Vampir vom Amt teilt mit, dass der Romantasy Roman "Die letzte Königin - Das Feuer erwacht" im Bundesamt für magische Wesen bestellbar ist.Um ihr Volk zu retten, muss sie ihre Liebe und ihr Leben aufs Spiel setzen! Nach dem Tod des Tyrannen Tarek ist Kalinda auf der Flucht vor dem verräterischen Rebellenführer Hastin. Dieser möchte die uralte Schrift der Elementmagier an sich reißen, die in Kalindas Obhut ist. Die junge Frau sucht Zuflucht im benachbarten Königreich, doch dort wird sie von ihrem Geliebten Deven getrennt und gerät in ein Netz von Intrigen, Verrat und Versuchung.

„Emily R. King schreibt so lebendig, dass ihre Welt für den Leser zur Realität wird.“ FRESH FICTION

Mitreißende Romantic-Fantasy für Fans von Suzanne Collins, Cassandra Clare und Jennifer L. Armentrout

 

Über „Die letzte Königin – Das Feuer erwacht“

Der Romantasy Roman „Die letzte Königin – Das Feuer erwacht“, eine Fachstudie aus dem Leben der Mitbürgerinnen magischer Provenienz, wurde erarbeitet und verfasst von Emily R. King. Diese in ihrer Bedeutung für die allgemeine Bildung und Integration der Vampire, Gestaltwandler sowie Magier, Elfen und Werwölfe nicht hoch genug einzuschätzende Studie für Leserinnen ab 14 Jahren erschien am 30.08.2019 und wurde herausgegeben von LYX.

„Die letzte Königin – Das Feuer erwacht“ sind im amtseigenen BAfmW Service Point bestellbar. Online bestellte Fachpublikationen wie dieses Buch, dem gemeinen Bürger draußen im Lande als Romantasy Roman geläufig, sind zu den üblichen Öffnungszeiten auch direkt im Bundesamt für magische Wesen in Bonn abholbar und werden auf Wunsch verschickt.

Das Bundesamt für magische Wesen kommt mit dem Hinweis auf den Romantasy Roman „Die letzte Königin – Das Feuer erwacht“ seinem Bildungsauftrag nach, den gemeinen Bürger draußen im Lande über das Leben gut integrierter magischer Mitbürger, vulgo Werwölfe, Vampire, Dämonen, Elfen, Hexen und Magiere ebenso wie fantastische Tierwesen, als da wären Drachen, Basilisken, Sphingen, kleine und große Pubertiere und Trolle bis hin zu eingewanderten Dschinnen aufzuklären und damit Aberglauben und religiösen Irrlehren ein energisches „Nicht mit uns!“ entgegenzuschleudern.

Das Amt weist bei dieser Gelegenheit betroffene Familienangehörige auch auf Therapie- und Aussteigerprogramme für sog. „Religiöse“ hin, die dafür bekannt sind, das Leben harmloser schwuler Vampire und gut integrierter Werwölfe zur Hölle zu machen. Es gibt Hilfe! Religion ist heilbar!

 

SARS/COV 19, Alltagsmasken aus dem BAfmW

Dämon mit Hausdrache und Alltagsmaske "Wir atmen von Amts wegen" in der Dechenhöhle in Iserlohn. (Foto: Barbara Frommann) Sie sind stets willkommen im Bundesamt für magische Wesen in Bonn, der Stauhauptstadt von Nordrhein-Westfalen, um z.B. Ihre bestellten Bücher abzuholen. Auch zu Zeiten von SARS/COV 19 kann man uns besuchen. Aber wir wünschen Ihnen und uns, dass Sie gesund bleiben. Und wir wollen Betroffenen so gut es geht helfen.

Nutzen Sie daher die Möglichkeiten des Onlineshoppings. Verzichten Sie auf unnötige Besuche von Corona-Hotspots wie die Innenstädte von Bonn, Köln, Berlin und anderer Metropolen. Und schützen Sie sich, Ihre Kinder und Angehörigen durch das Tragen einer Mund und Nase bedeckenden Alltagsmaske. Die Alltagsmasken, die es bei uns im Onlineshop gibt, dienen zusätzlich dazu, Nebenjobs für Studierende der Kultur-, Sprach- und Literaturwissenschaften zu finanzieren.

Es sind die Autoren, Lektoren und Übersetzer von morgen, denen wir als kleiner Verlag, der das BAfmW trägt, mit verschiedenen kleinen Jobs und Aufträgen helfen können. Deswegen sind unsere Alltagsmasken etwas teurer. Wir verdienen daran nichts – ganz bewußt nicht.

Zusätzliche Informationen

Gewicht 420 g
Größe 13.7 × 3.8 × 20.8 cm

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Die letzte Königin – Das Feuer erwacht“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Q&A

Es sind noch keine Fragen vorhanden

Eine Frage stellen

Deine Frage wird von einem Mitarbeiter der Filiale oder anderen Kunden beantwortet.

Vielen Dank für die Frage!

Mail

Deine Frage ist eingegangen und wird bald beantwortet. Bitte reiche die gleiche Frage nicht noch einmal ein.

Fehler

Warning

Beim Speichern deiner Frage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte melde ihn dem Website-Administrator. Zusätzliche Informationen:

Eine Antwort hinzufügen

Vielen Dank für die Antwort!

Mail

Deine Antwort ist eingegangen und wird bald veröffentlicht. Bitte reiche die gleiche Antwort nicht noch einmal ein.

Fehler

Warning

Beim Speichern deiner Frage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte melde ihn dem Website-Administrator. Zusätzliche Informationen:

%d Bloggern gefällt das: